Арсенал Челси счет 2-1. Кубок Англии по футболу. Финал. Обзор матча, результат

Определился обладатель Кубка Англии. Лондонский Арсенал вопреки котировкам букмекеров выиграл у обладателя золотых медалей со счетом 2-1 и сумел пополнить клубную коллекцию почетным трофеем.
Не успели команды разыграться, как «канониры» забили быстрый гол.

Лучший бомбардир Арсенала Алексис Санчес на 4-1 минуте поединка успешно просочился сквозь оборонительные порядки Челси и отлично пробил мимо покинувшего рамку голкипера – 0-1. Практически целую минуту рефери матча из-за подозрений игры рукой со стороны чилийского нападающего совещался с боковым арбитром, перед тем как засчитать гол.

На крыльях успеха «канониры» могли сразу развить преимущество, прессингуя соперника. Однако «синие» смогли выстоять и к середине первого тайма выровняли ситуацию на поле. Перед перерывом Челси даже стал выглядеть предпочтительнее и реально мог сравнять счет.

В дебюте второго тайма «синие» довольно резво начали, а у «канониров» неплохо в рамке действовал вратарь. Арсеналу было непросто под натиском соперника, поэтому все надежды оставались на контратаки. В течение 10 минут Мозес умудрился получить две желтые карточки и оставил Челси в меньшинстве на 68-й минуте. Однако холодный душ позволил «синим» вдесятером отыграться.

Диего Коста на 76-й минуте сумел нанести разящий удар в ближний угол – 1-1. Но недолго музыка играла для обладателей золотых медалей. Вышедший на замену Жиру отдал передачу на дальнюю штангу, откуда Рэмси на 79-й минуте без проблем поразил пустой угол ворот Челси – 1-2. Несмотря на неравные составы, интрига витала над стадионом до финального свистка. И все-таки Арсенал сумел сохранить преимущество и отпраздновать победу в Кубке Англии, тем самым скрасив окончание сезона.