Россия — США счет 7:2. БРОНЗА, видео обзор | #ЧМ2016

Россия - США счет 7:2. 22.06.2016. Результат. Видео обзор | #ЧМ2016

NICSTYLE.RU: Сборная России — бронзовый призёр домашнего первенства. В матче за бронзовые медали сборная России уверенно переиграли американцев со счётом 7:2.

В стартовые 5 минут поединка сборная США неожиданно владела преимуществом, подолгу запирая россиян в их зоне. Однако успех первыми праздновали именно сборная России — на 7 й минуте Войнов с синей линии пробил закрытого Кинкейда.

В дальнейшем подопечные Олега Знарка перехватили игровую инициативу и имели немало возможностей удвоить преимущество. В результате свой высочайший класс показал Сергей Мозякин, который снайперски бросил с ползоны, реализовав численное большинство. На этом «красная машина» и не думала останавливаться, но счёт в первом периоде больше не изменился.

Второй период полностью прошёл в обоюдоострых атаках. Однако до поры до времени вратари противоборствующих команд не позволяли пересечь шайбу линии своих ворот. Первым во втором периоде забил шайбу Телегин, который откликнулся на мастерскую передачу Дацюка. Оставшуюся часть периода россияне играли раскрепощёно, и это приводило к множеству опасных моментов.

Один из которых реализовал в контратаке Дадонов с передачи Панарина. Впрочем, американцы и не думали сдаваться, и Ватрано в численном большинстве забросил шайбу Бобровскому. Однако точку во втором периоде поставили именно россияне — Панарин успешно сыграл на добивании.

На третий период подопечные Знарка вышли расслабленными и янки начали всерьёз угрожать владениям Бобровского. Поэтому шайба забитая Ватрано на 45 минуте выходила из логики развития. Это взятие ворот придало силы американским хоккеистам, и они продолжили создавать опасные моменты. Окончательно успокоили сборную США Мозякин и Шипачёв, установившие окончательный счёт в матче.

Россия — США счет 7:2. 22.06.2016. Видео обзор