Россия – США 22 мая счет 7:2: обзор

NICSTYLE.RU: Наверное, мало, кто сомневался, что наши ребята возьмут бронзу. При всем уважении к сборной США, в нынешнем составе попадание в полуфинал и борьба за 3 место – максимум, что могла сделать команда.

Россияне, что говорится, начали с места в карьер. Уже на 7-ой минуте первую шайбу забросил Войнов. Который, мягко говоря, провел не самый удачный турнир.

Потом за дело взялся Сергей Мозякин. Наконец, наши хоккеисты реализовали большинство, что не удавалось сделать очень-очень долго. На 14-й минуте Мозякин довел счет до 2:0. И стало ясно окончательно, кто в этот вечер станет победителем.

Во втором периоде болельщики увидели град голов. На 30-й минуте Телегин забросил шайбу в ворота Кинкейда, и счет наши ребята довели до крупного – 3:0.

Дальше дежурную шайбу забросил Дадонов – 4:0. Американцы смогли сократить отставание в счете: в большинстве забросил Ватрано – 4:1.

Панарин довел счет до 5:1. Тот же Ватрано в третьем периоде довел счет до 5:2. А потом шайбу забросил Мозякин — 6:2. Решающую — Шипачев. Итог – 7:2, и у сборной России – бронза Чемпионата мира – 2016! С чем мы наших хоккеистов и поздравляем.

Смотрите финал Канада – Финляндия. И в любом случае, болейте всегда за наших.