Россия — Канада 2017: счет 2:4, видео обзор матча

Россия - Канада 2017: счет 2:4, видео обзор матча

В напряженном противостоянии действующие чемпионы мира сумели подтвердить обоснованность своих претензий на золотые медали, обыграв россиян со счетом 4-2.
Первый период начался в бешеном ритме, ведь обе команды не хотели уступать инициативу. К середине отрезка поединка игра стала более вязкой.

Перед перерывом россияне могли пропустить, однако Василевский в шпагате сыграл надежно. И хотя в первом периоде на льду шла практически равная борьба, сборная России занесла его себе в актив.

На 33-й минуте полуфинального поединка подопечные Олега Знарка повели в счете после исполнения шикарной комбинации. Панарин зряче выполнил передачу на дальнейшую штангу Кузнецову, которому оставалось только забросить шайбу в пустой угол. После этого канадцы моментально бросились штурмовать ворота россиян. Из-за чрезмерного усердия ими было заработано двухминутное удаление.

На 35-й минуте сборная Россия также после роскошной комбинации сумела воспользоваться численным преимуществом и удвоила счет на табло. Автором второй закинутой шайбы в ворота Пикара стал Гусев. Под конец второго периода настоящим спасителем своей сборной стал Василевский, который крутился в рамке как белка в колесе.

В дебюте заключительного отрезка игры канадцы смогли реализовать большинство и отквитать одну шайбу. Шайфли без присмотра защитников сумел отличиться – 1-2. В третьем периоде канадские хоккеисты стали действовать более опасно у ворот Василевского, эффективно вскрывая оборонительные порядки россиян. За пять минут до конца основного времени подопечные Купера сумели сравнять счет после яростной атаки.

Маккиннон вывалился на пятак и отправил шайбу в ворота – 2-2. Спустя две минуты канадцы и вовсе вышли вперед. Автором третьей шайбы у них стал О’Райли. После замены вратаря на полевого игрока сборная Канады установила окончательный счет на 59-й минуте, после того как Кутюрье поразил пустые ворота.