Хоккей. Россия — Канада (20.05.2017): счет 2:4 (видео обзор)

Россия уступила сборной Канады в полуфинале ЧМ. Сегодня, история Чемпионата Мира по хоккею пополнилась очередной, классической встречей сборных Канады и России в финальных играх данного турнира. Этого события с удовольствием ждали фанаты хоккея с обоих полушарий Земли. Команды из России и Канады, традиционно входят в число фаворитов чемпионата и показывают на льду, как правило, отчаянное противостояние и профессиональный хоккей.

Состав команд на этот раз просто гремучий. И с той и с другой стороны в чемпионате принимают участие много лидеров НХЛ. Эту встречу в Кельне уже окрестили «досрочным финалов». Считается, что кто бы из соперников ни одержал победу в данной полуфинальной встрече, в финале, где противником победителя выступит либо Швеция, либо Финляндия, серьезных проблем не возникнет. Шведы и финны в нынешнем сезоне, хоть и смогли зайти так далеко, двигались к полуфиналу со скрежетом и не порадовали своих болельщиков в этот раз идеальной и уверенной игрой.

Время 16:15 мск и вот звучит сигнал к началу первого периода на стадионе «Ланксесс-Арена». Ворота России сегодня защищает Андрей Василевский. Как и ожидалось, на льду сразу же разворачивается ожесточенная борьба. Было много опасных моментов у ворот обеих сборных, но за первый период оформить гол никому не удается. Финны выстояли, несмотря на игру в меньшинстве на последних минутах.

Второй период проходит в духе постоянных удалений игроков сборной Финляндии. Однако численное преимущество никак не удается реализовать подопечным Знарка. Ровно половину тайма, пока Кузнецов не поражает пустые ворота, благодаря гениальной передаче Артемия Панарина 1:0 Россия ведет в счете. Всего несколько минут понадобилось нашей сборной чтобы закрепить преимущество над канадцами 2:0 – Никита Гусев забивает шайбу коньком.

Не успели хоккеисты почувствовать лед под ногами после второго перерыва, как канадцы отыгрывают одну шайбу. Счет 2:1. За пять минут до конца встречи Василевский пропускает вторую шайбу в этом матче и счет сравнивается 2:2. Гол в ворота сборной России забивает лучший бомбардир канадцев – Маккиннон. Спустя две минуты удача вновь оказывается на стороне канадцев. О’Райлли приноси своей сборной очередное очко – счет 3:2. У сборной России остается всего три минуты, чтобы хоть как-то изменить исход игры. И вот уже становится понятно, что нас ждет игра за третье место, но никак не финал ЧМ. Меткий бросок Шона Кутюрье увеличивает разрыв еще на одну шайбу – 4:2. Время вышло. Теперь России, как и в прошлом году, остается бороться за бронзу. Ждем результатов матча Швеция – Финляндия.