Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Атлетико выиграл Лигу Европы благодаря дублю Антуана Гризманна

Вот и определился победитель престижного европейского турнира. Мадридский Атлетико в финальном поединке Лиги Европы сумел одолеть французский Марсель с разгромным счетом 3-0. Дубль Антуана Гризманна позволил «матрасникам» завоевать почетный трофей в Лионе.
Уже в дебюте встречи французы могли повести в счете.

Однако футболисту Марселя не повезло реализовать опасный момент, ведь перекладина сыграла на стороне «матрасников». Первый гол в свои ворота привезли сами себе футболисты Марселя. Момент начался после того, как голкипер французов неудачно сыграл с защитником.

Испанцы, почуяв запах крови у чужой штрафной, моментально воспользовались ситуацией. Антуан Гризманн без проблем расстрелял вратаря Марселя после паса от Габи. Таким образом, футболисты Атлетико уже на 21 минуте повели со счетом 1-0.

16.05.2018г. Марсель — Атлетико — счет 0:3. Обзор финала Лиги Европы

Дебют второго тайма ознаменовался еще одним голом. Массированная атака испанской команды завершилась результативно благодаря усилиям все того же Антуана Гризманна. Форвард «матрасников» снова был идеален, когда на 49-й минуте поединка расстреливал голкипера Марселя.

Заключительная точка в финальном матче Лиги Европы была поставлена уже в самом конце. Третий гол в исполнении «матрасников» показал всю беспомощность защиты французов. Как по нотам разыграли комбинацию футболисты «Атлетико» в штрафной зоне противника. Автором третьего гола в игре стал Габи.

Таким образом, мадридский Атлетико одержал убедительную победу по всем статьям со счетом 3-0 над французским Марселем, тем самым став победителем Лиги Европы сезона 2017/2018. Для испанской команды выигрыш трофея в этом почетном турнире стал третьей в истории. Марсель упустил возможность одержать триумф во французском городе.